Лён Всему Голова — Совет Федерации Парламентские Слушания (Бумеранг Судьбы)

Все всегда возвращается на круги свои, именно так я хочу охарактеризовать льняную отрасль для Нечерноземья. Стоит отметить, что фактически статистика вещь упрямая и с ней не поспоришь.
В ходе подготовки доклада для основного состава спикеров, мы выявили интересные зависимости. Например успех и масштабы молочного животноводства, на 1/3 зависит от участия в севообороте 🌏 кормовых культур такой культуры как лён, техническая конопля (в том числе другие лубяные).🍀
Кроме того, мы наконец оценили потенциал Российского потребления Унифицированного Льняного Волокна, не путать с котонином ☝️ который неунифицирован и может быть использован только в текстильной части и уступает УЛВ, ведь УЛВ — это продукт будущего!!! 👊НИОКР по которому мы уже запустили, но об этом немного позже.

Итак — стране необходимо 450 тыс.тн. УЛВ и о текущей зависимости к хлопку можно, забыть, как о окупить проект за 5 лет:) К слову приоткрою небольшой секрет, проект который мы сейчас запускаем в Удмуртии г. Глазов рассчитан на 4,5 тыс.тн УЛВ в год, а это 15 тыс.га.ежегодного сева под долгунцом или 30% от общей посевной площади в РФ.

Успех будет достигнут при условии, если будут созданы дополнительные площадки КРС, как мы знаем региональный МСХ уделяет молочному животноводству своё основное внимание, поэтому верим в успех при их активности и поддержке проекта!✌️
Что можно сказать о промежуточных результатах слушаний инициаторами которых выступил наш Фонд?

— Итак вознаграждение за труд 

— Сенаторы одобрили подготовку резолюции по выделению этого сегмента отрасли, а Руководитель комитета к 4 декабря начнёт формирование документа о поддержке инициатив на Президента!
Предстоит немало работы по структурированию понимания темы с МСХ РФ, который до сих пор не предоставил внятной программы развития на Федеральном уровне, несмотря на предложения с нашей стороны и всевозможные поручения сверху! эта беда присуща и большинству регионов.
Лёгкая Промышленность и поддержка наших инициатив со стороны Минпромторг, вселяет надежду!
Что касается общего финансирования отрасли и ухода от зависимости  хлопка, объём инвестиций я бы оценил на уровне по самым скромным подсчетам в — 150 млрд.руб., при рентабельности производства не менее 40% только по УЛВ, для его дальнейшего применения в разных сферах. Следовательно без отдельной целевой программы не обойтись, кто бы, что не говорил, факты вещь упрямая!
Благодарю за участие и поддержку без которой бы не случилось данного события #ЖиветинаВВ#ЧекмареваПА#ИвановаВП#ФедороваСН#МитинаСГ , #МайороваАП !

Автор: ГД Фонда — Князьков Олег https://www.facebook.com/oleg.knyazkov.5/posts/2594285917352338