На выставке продуктов Biofach China 2018 представлен томский органический лен

Томичи стали единственными представителями российского рынка органики на крупнейшей международной выставке натуральных и органических товаров Biofach China 2018, которая проходит в эти дни в Китае.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, томская компания «Сиббиопродукт» представляет на BioFach China органическое зерно — пшеницу, ячмень, овес, лен, горох, рапс, рожь и полбу.

«Мы предлагаем иностранным партнерам зерно, выращенное в экологически чистых районах Сибири (Томская область и Красноярский край) на собственных сельхозугодьях и в фермерских хозяйствах, занимающихся органическим земледелием, — сообщил директор компании Станислав Гурьев. — Цель нашего участия в престижной выставке — продвижение на мировом рынке органической продукции, расширение географии поставок и экспорта, в том числе в сторону Азии».

ООО «Сиббиопродукт» основано в 2014 году в составе группы компаний «ТДС-Групп» и занимается экспортом органической продукции по всему миру. В 2017 году компания реализовала в страны Европейского союза свыше 7 тысяч тонн органического гороха, рапса и льна, в 2018-м заключила контракты на поставку в Европу уже свыше 20 тысяч тонн органической продукции.

С 2017 года компания ООО «Сиббиопродукт» входит в Национальный органический союз России. В феврале 2018 года она также представляла Россию на международной выставке органических продуктов BioFach в Германии. Вся продукция компании имеет международные сертификаты и производится с обязательным контролем соответствия органическому статусу в аккредитованных европейских лабораториях.

 

Источник — «НИА Томск»