Александр Лукашенко возмущен состоянием Слуцкого льнокомбината

Сознательные коррективы в маршруты своего посещения промышленного Слуцка, по информации БЕЛТА, внес Александр Лукашенко. Он решил, прежде всего, оценить состояние проблемных организаций и предприятий районного центра и неожиданно отправился на льнокомбинат и местный мясокомбинат, на которых, по словам губернатора минской области Семена Шапиро, плохая экономическая ситуация.

Судя по реакции главы государства на внешний вид  льнокомбината,  высоких гостей здесь не ждали. Президент был возмущен безалаберностью хозяйственников: территория выглядела не по-зимнему грязной и неубранной, в огромные кучи было свалено сырье, а в одном из помещений — ржавела брошенная техника. «Разве можно так хранить лен?! Почему вы все это не перерабатываете? Куда вы будете убытки девать?». Лукашенко констатировал с горечью, что «у комбината хозяина нет». И, обращаясь к председателю Комитета госконтроля РБ, потребовал немедленно возбудить уголовное дело.  «Разберитесь по всем вопросам и доложите, когда должна быть закончена модернизация, где новое оборудование. Может быть, оно валяется, как эти тракторы и сырье», — поручил глава государства.

Президент, не откладывая в долгий ящик, решил и кадровый вопрос на льнокомбинате. Он распорядился уже 17 февраля направить на предприятие новым руководителем председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

Источник — «Российская газета»